Главная » Россия » 2018 » Март » 15 »

Раскидано по полю: в России из самолета вывалилось 9 тонн золота

15.03.2018 в 14:28 просмотров: 1007 комментариев: 0 Россия
В России в аэропорту Якутска из взлетающего транспортного самолета Ан-12 вывалилось 9 тонн золота.

Как сообщается в Telegram-канале Mash, перед этим самолет едва не рухнул сразу после вылета, при этом, что именно произошло на борту самолета, до конца сейчас неизвестно, но на земле уже обнаружены несколько частей, вырванных из фюзеляжа лайнера.

Также известно, что сразу после взлета у Ан-12 оторвало одну из створок грузового люка.
 

"Якутия, ау, просыпайся. Го гулять! На борту Ан-12, у которого сегодня при взлете отвалился грузовой люк, находились 9 тонн золота. Большая часть груза во время аварии вывалилась из самолета. Сейчас его пытаются собрать на взлетной полосе и в окрестных кустах-полях", - говорится в сообщении.


При этом, как отмечают местные СМИ, самолет мог перевозить и бриллианты.

"Это взлетно-посадочная полоса аэропорта в Якутске. Да, это золото. Да, 9 тонн. Большая часть где-то полях в округе", - прокомментировали фото в Mash.

"На данный момент в аэропорту Якутска и окрестностях найдены 172 слитка. Каждый такой брусок весит 20кг. Всего на борту самолета находилось золото на 21 миллиард 600 миллионов рублей", - добавили позже в сообщении.


Как сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта Якутска, во время взлета у грузового самолета авиакомпании "Нимбус" воздушным потоком сорвало левую створку грузового люка. После этого экипаж воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт.

В результате самолет благополучно приземлился в поселке Маган в 12 километрах от Якутска.

В настоящее время территория вокруг летного поля оцеплена, проводится проверка, в ходе которой будут установлены причины инцидента. Отмечается, что к полету воздушное судно готовили техники, которые входят в состав экипажа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024