В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2017 » Июнь » 30 »

Раскрыт секрет идеальной улыбки

30.06.2017 в 10:55 просмотров: 1107 комментариев: 0 LifeStyle
Часто люди считают, что улыбка "до ушей" располагает к себе собеседника больше, чем обычное выражение лица. На самом деле это не так.

Согласно социологическим исследованиям выяснилось, что людям нравятся и кажутся наиболее честными скромные улыбки, а не широкие, сообщает журнал PLoS One. Примечательно, что полученные учеными результаты противоречат царящим на сегодняшний день представлениям.

"Мы обнаружили, что у всех аспектов улыбки есть своя "золотая середина", что отрицает принцип "больше – лучше", который диктуется при проведении операций по улучшению улыбки", – говорят ученые. Они добавляют, что важна не только широта улыбки, но и то, как наклонены уголки рта, и сами губы.

Огромное значение люди придают и внешности улыбающегося человека в целом. В эксперименте приняли участие более 800 добровольцев. Они просматривали сотни фотографий улыбающихся людей, а затем оценивали их привлекательность и искренность.

Как правило, люди предпочитали "средние" и спокойные улыбки, когда рот был раскрыт достаточно узко, а уголки губ не были расположены слишком низко. Кроме того, им пришлись по душе симметричность улыбки и не слишком открытые зубы. По мнению ученых, все эти особенности можно использовать в работе хирургам и косметологам.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024