Главная » Статьи » 2017 » Октябрь » 27 »

Рассекречены уникальные документы об убийстве Джона Кеннеди

27.10.2017 в 19:19 просмотров: 1130 комментариев: 0 Статьи
Действующий президент США Дональд Трамп подписал меморандум о публикации секретных ранее документов по делу об убийстве 35-го лидера страны Джона Кеннеди, сообщает агенство "РИА Новости".

Доступные материалы загружены на сайта Национального архива США.

Трамп отметил, что огласке подвергаются не все документы, запланированные к публикации. Это произошло из-за просьбы федеральных агентств и ведомств предоставить им время на дополнительное ознакомление с материалами.

"Сегодня у меня нет выбора, кроме как согласиться с этими просьбами, чтобы не нанести непоправимого урона безопасности нашей нации", – сказал Дональд Трамп.

Американский лидер отметил, что власти оценят целесообразность засекречивания оставшихся сведений, и в случае отсутствия нужных, оставшуюся часть опубликуют 26 апреля 2018 года.

Предыдущая порция документов по этому делу была опубликована 24 июля 2017 года. В ней содержалось 3,9 тысячи документов.
"Национальные архивы распространят дополнительные документы с редактированием только в очень редких случаях, до крайнего срока 26 апреля 2018 года", – заявил пресс-секретарь Белого дома США Сару Сандерс.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024