Главная » LifeStyle » 2018 » Сентябрь » 6 »

Рекорд Украины: в Херсонской области вырастили арбуз весом более 100 килограмм

06.09.2018 в 21:34 просмотров: 706 комментариев: 0 LifeStyle
Фермеры Херсонской области вырастили необыкновенно огромный арбуз. Министерство иностранных дел Украины сегодня, 6 сентября, разместило информацию об удивительном плоде, сообщает Joinfo.ua.

31 августа Андрей Козак опубликовал в своем Facebook-аккаунте удивительную новость о том, что в Херсонской области вырастили арбуз весом 119 кг.

Сегодня, 6 сентября, радостным известием о чудо-плоде поделились сотрудники Министерства иностранных дел Украины, сделав репост этого сообщения.

Херсонская область много лет славится своими сладкими и сочными бахчевыми культурами. Похоже, теперь местные фермеры решили похвастаться не только вкусовыми качествами своих арбузов, но и размерами.

Сорт гигантского плода называется Carolina Cross («Каролина Кросс») и завезен из США. Он относится к крупным сортам этих бахчевых культур, а их вес обычно превышает 10 килограмм. Именно среди представителей этого сорта и встречаются настоящие рекордсмены, одним из которых стал выращенный в Херсонской области необыкновенно тяжелый плод.

На данный момент нет информации, подтверждающей достоверность сообщения о гигантском плоде. А само фото мужчины с арбузом подлежит сомнению, так как на нем запечатлен человек, скорее всего не имеющий никакого отношений к Херсконским ягодам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024