Главная » Статьи » 2016 » Ноябрь » 29 »

Решение: пристроить веранду

29.11.2016 в 18:54 просмотров: 1784 комментариев: 0 Статьи
Увеличить пространство дома можно за счет пристройке к нему веранды. Но, затевая строительство, необходимо потратить время, чтобы узнать, с какими трудностями сталкиваются застройщики. Самым быстрым и дешевым способом будет установка маркизы которая полноценно заменит вам веранду и не надо лишних хлопот с покупкой материала для строительства и наймом самих строителей. Узнать цены на маркизы купить в Москве вы можете на сайте производителя и вы забудете о куче мусора который оставляют после себя строители. Но, а если вы все же хотите построить веранду из кирпича или дерева то надо придерживаться этих советов:


Немного о причинах строительства

Если хозяин имеет дом, в который ведет вход с улицы, то он испытывает ряд неудобств:

  • в помещение постоянно врывается ветер;
  • сколько не утепляй, а от двери тянет;
  • грязь с улицы сразу попадает в дом;
  • летом жарко, так и хочется посидеть на веранде, небольшом помещении с большими стеклянными рамами.


Пристройка веранды изменяет стилевой вид фасада дома, защищает его от ветра и дождя. 


Что необходимо для строительства?


Необходимо выбрать материал для нового помещения. Это может быть:
  • кирпич, если дом также кирпичный; 
  • бревна, брус.

Первый вид веранды из кирпича – основательное строение, требующее значительных затрат. Как и в любом строительстве возникают следующие вопросы:
  • Нужно устраивать прочный фундамент, нанимать каменщиков, чтобы вложить стены.
  • Придется решать вопрос о кровле: нужны будут доски, рейки, кровельный материал. Можно остановить выбор на современных материалах для крыши: рулонным кровельным покрытиям, которые могут быть стальными, асбоцементными, рулонными.
  • Возникнет и проблема с окнами: какие окна выбрать, двойные или одинарные. Но, так как, веранда является летним помещением, то лучше сделать легкие рамы, а вот их размер зависит от предпочтений хозяев.


Выбран деревянный вариант постройки


Перед началом работ нужно собрать строительный инструмент, а также запастись болгаркой, электрической пилой, закупить строительные смеси: гипс, антисептик, краску. 

Для постройки уже завезены деревянные брусья разного сечения. Строители-профессионалы советуют возводить каркас из двух досок. Для их крепления использовать прокладки такого размера. Верхняя часть каркаса – обвязка. После этого можно крепить стропила, причем, их нужно соединить с балками, проходящими под крышей дома, к которому пристраивается веранда. Нужна также и обрешетка, чтобы удобнее было крепить рулонную кровлю.

Окна на веранде следует располагать немного ниже, чем в жилом доме. Остается обшить веранду с улицы. С внутренней стороны помещение обшивается исключительно в декоративных целях.

Так незаметно можно пристроить веранду к дому.

TEXT.RU - 100.00%
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024