Главная » Украина » 2018 » Февраль » 23 »

Ресторану «Евразия» в Киеве приказали приостановить работу: ресторан игнорирует запрет

23.02.2018 в 07:09 просмотров: 865 комментариев: 0 Украина
Госпродпотребслужба провела внеплановую проверку ресторана «Евразия». По ее результатам выдано распоряжение о временной приостановке работы ресторана. 

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Госпродпотребслужбы столицы.

Во время контроля выявили многочисленные нарушения законодательства. Распоряжение о прекращении работы направили на ознакомление администрации заведения. Но в общепите отказались его принимать.  

Сейчас, невзирая на запрет, который должен действовать до момента получения результатов экспертизы, «Евразия» продолжает работать. Как прокомментировал первый заместитель начальник Главного Управления Госпродпотребслужбы Александр Овчаренко, они уже направили соответствующее заявление в суд и будут требовать закрытия ресторана в принудительном порядке.

В свою очередь администрация сети «Евразия» на своем официальном сайте сообщила, что ресторан в настоящее время «находится под прицелом».

«Хотим вас утешить. Ни одного официального документа, подтверждающего факт отравления именно в нашей сети, не предоставлено. А также информации о том, какими именно суши отравились, нет», — говорится в сообщении. 


Эпидемиологическое расследование по факту заболевания на острую кишечную инфекцию продолжается. Руководство компании пообещало «обнародовать вердикт комиссии» на своем сайте.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024