Главная » Мир » 2015 » Ноябрь » 27 »

РФ отменяет безвизовый режим с Турцией с 01.01.2016

27.11.2015 в 17:59 просмотров: 1657 комментариев: 0 Мир
Россия приостановит действие безвизового режима с Турцией с 1 января 2016 г., заявил глава МИД Сергей Лавров. Между тем у России накапливается все больше вопросов об истинных намерениях Анкары, в том числе в борьбе с терроризмом. 
"У нас накапливается все больше вопросов об истинных намерениях Анкары и степени ее реальной заинтересованности в ликвидации терроризма, в частности в Сирии, и ее заинтересованности в нормализации ситуации в Сирии", - отметил Лавров по итогам переговоров с сирийским коллегой Валидом Муаллемом 

"Считаем верхом цинизма ситуацию, когда некоторые из стран-соседей Сирии заявляют о приверженности решениям СБ ООН, объявляют себя участниками коалиции, а на деле ведут игру, в которой террористам отводится роль негласных союзников", - пояснил Лавров. 

В первом полугодии на отдых в Турцию выехали 1,4 млн россиян. Это на 500 тыс. меньше, чем в первом полугодии 2014 г. Наибольшие проблемы от отсутствия туристов из России испытывает город Анталья. В итоге доходы Турции от туристического бизнеса снизились в этом году на 14% до $7,74 млрд. 
Правительство 28 ноября заявит об ответных мерах по отношению к Турции, заявил в пятницу вице-премьер Аркадий Дворкович.

В Ростуризме заявили, что россияне имеют право требовать полного возврата стоимости туров в Турцию в связи с рекомендацией МИД и Ростуризма не посещать эту страну из-за угрозы безопасности. 

Российские туроператоры приостановили продажу туров в Турцию. Первым прекратил продажу путевок по этому направлению туроператор "Натали Турс". О приостановке продажи туров в Турцию с 24 ноября объявил и "Библио Глобус". Другой крупный российский туроператор - Tez Tour - также прекратил продажу туров в Турцию с 25 ноября.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024