Главная » Статьи » 2017 » Октябрь » 18 »

Рольставни в санузел - самый оптимальный вариант закрытия инженерных сетей

18.10.2017 в 17:13 просмотров: 1562 комментариев: 0 Статьи
Востребованными сантехническими устройствами являются рольставни в санузел. Роллетные системы, пришедшие на смену традиционным люкам с ограниченным доступом и неудобным распашным дверкам, имеют компактные размеры. Главным отличием таких конструкций является компактность — устройства не занимают много места, что очень важно для таких небольших помещений как туалет, ванная комната. Сантехнические рольставни создают удобства контроля над состоянием коммуникационных сетей. При их наличии можно беспрепятственно выполнять ремонтные и профилактические работы, производить замену водопроводных или канализационных труб.

Рольставни в санузел
 

Виды и особенности

Рольставни в туалет по вешнему виду и конструкцией ничем не отличаются от аналогов для окон и дверей. Изделия состоят из горизонтально расположенных ламелей пластиковых, алюминиевых и стальных с пенополиуретановым наполнителем. Полотно движется по направляющему профилю вверх и вниз, а при открытом положении находится в коробе. Конструкция состоит из двух частей верхней и нижней, нрпчто создает дополнительные удобства для контроля, снятия показаний со счетчика воды и проведения разных видов работ.

Сантехнические устройства различаются между собой способом монтажа короба:
 
  • Внутренний монтаж с подъемными механизмами осуществляется в вентиляционный проем. Такой вариант подходит только для широких вентиляционных ниш (шахт).
  • Наружный вариант размещения подходит для нешироких каналов и после проведения ремонтных работ.
  • Внакладку — применяется для санузлов с тонкими стенами из гипсокартона, ДСП. Конструкция состоит из короба наружного типа и нижней направляющей.

Сантехнические рольставни выполнены в современном дизайне, благодаря чему прекрасно вписываются в туалет и придают окружающей обстановке аккуратности и уюта. Устройства максимально сохраняют пространство и выполняют декоративную функцию. Управляются роллетные системы ручным пружинно-инерционным механизмом. Блокировка выполняется замком в планку либо ригельными задвижками для блокирования.

фото рольставен в санузел
 

Как сделать правильный выбор

При выборе сантехнических рольставен в туалет следует уделять внимание материалу, из которого изготавливаются ламели и направляющий профиль. Цвет можно подобрать по стены или унитаз. Также устройство выбирается по способу размещения короба, типу замка и механизму управления. Можно купит рольставни в туалет стандартного размера или заказать сантехническое изделие под конкретные требования. Вся информация о товаре, приобретении и оформлении заказа находится на сайте http://zhaluzi-rolstavni.ru/rolstavni-v-vannuyu-tualet.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024