Главная » Россия » 2018 » Апрель » 9 »

Россия готова к переговорам с США, заявил Володин

09.04.2018 в 11:09 просмотров: 842 комментариев: 0 Россия
Внешняя политика России основана на выстраивании диалога и дружеских отношений как с США, так и с другими странами, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.


В понедельник Володин прибыл с официальным визитом в Тегеран. Он встретится с президентом страны Хасаном Роухани и председателем меджлиса (парламента) Али Лариджани, а также откроет пленарное заседание российско-иранского делового форума.

"Санкции и санкционные списки — попытка сдержать развитие России, так же как и попытка сдержать развитие Ирана, когда такие решения принимались по отношению к Исламской Республике Иран", — сказал Володин, отвечая в интервью иранскому телевидению на вопрос о том, каким он видит дальнейшее развитие отношений между Россией и США в контексте недавних недружественных действий Вашингтона.

"Поэтому необходимо исходить из того, что дружественными эти решения не назовешь", — добавил он.

По словам Володина, Москва стремится выстраивать двусторонние отношения на принципах дружбы, взаимного уважения, отсутствия двойных стандартов и невмешательства в дела суверенных государств.

"США в этих вопросах не придерживаются таких принципов, и вряд ли санкционная политика может способствовать развитию отношений", — добавил он.

Соединенные Штаты в минувшую пятницу ввели санкции против ряда российских чиновников и бизнесменов, а также нескольких компаний.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024