Главная » Россия » 2017 » Август » 28 »

Россия и Китай собираются заключить договор о сотрудничестве в космосе

28.08.2017 в 15:28 просмотров: 1063 комментариев: 0 Россия
Россия и Китай собираются в октябре этого года подписать соглашение о совместном освоении космоса в период с 2018 по 2022 год, сообщает телеканал CGTV.

Ожидается, что сотрудничество в космосе принесет обеим странам значительную выгоду, особенно в области лунных программ и повторной высадке человека на поверхность спутника Земли. Как отмечает телеканал, эта идея обсуждается давно, но после заключения договора она может воплотиться в жизнь.

Двустороннее соглашение, по данным канала, будет охватывать пять сфер: освоение Луны и глубокая разведка космоса, разработка специальных материалов, сотрудничество в области спутниковых систем, дистанционное зондирование Земли и поиск обломков космических аппаратов.

Отмечается, что это не первое соглашение по сотрудничеству в космосе между Россией и Китаем, но оно станет первым охватывающим пять лет – период, который позволяет «достичь более амбициозных целей».
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024