Главная » Общество » 2016 » Октябрь » 31 »

Россия собирается отправить своего участника в Киев на Евровидение-2017

31.10.2016 в 17:42 просмотров: 1697 комментариев: 0 Общество
Заявки на участие в песеном конкурсе подали рекордное количество стран

Россия собирается отправить своего участника на Евровидение-2017, который пройдет в Киеве. Об этом сообщается на сайте песенного конкурса Eurovision.tv.

Как отмечается, всего заявки на участие в конкурсе подали 43 страны – это рекордное количество участников.

На сайте конкурса указано, что после годичного отсутствия заявку подали Румыния и Португалия.

Также участвовать в конкурсе в третий раз собирается Австралия. Тем временем, Босния и Герцеговина не будет участвовать в Евровидении в 2017 году.

Полуфиналы Евровидения-2017 пройдут в Киеве в Международном выставочном центре (МВЦ) во вторник 9-го и четверг 11-го мая, а финал – в субботу 13 мая следующего года.

Киевские власти уже определили пять основных локаций, которые задействуют в мероприятии. "Две локации будут размещены в МВЦ – основная арена и пресс-центр. EuroClub разместится в БЦ "Парковый" (там находится знаменитая "вертолетная площадка Януковича" – Авт.). Евродеревню организуем на Крещатике. Место открытия и закрытия песенного конкурса сейчас обсуждается. Праздничные мероприятия будут проводиться в "Мистецьком Арсенале", КГГА или на территории "Софии", – сообщал на своей странице в Фейсбук директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024