Главная » Россия » 2017 » Июнь » 3 »

Россия вывела боевой корабль из Средиземного моря

03.06.2017 в 16:42 просмотров: 1328 комментариев: 0 Россия
Сторожевой корабль Черноморского флота РФ Сметливый завершил выполнение задач в Средиземном море и вернулся сегодня в оккупированный Россией Севастополь. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслава Трухачева.

"Сторожевой корабль "Сметливый" под флагом заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Валерия Куликова принимал участие в зачетном тактическом учении соединения надводных кораблей флота с силами постоянного соединения кораблей ВМФ России в дальней оперативной зоне", – сказал Трухачев.

По его словам, в ходе учения корабль отработал задачи по конвоированию судов, организацию противолодочной, противовоздушной и противодиверсионной обороны отряда кораблей, выполнил ракетную и артиллерийскую стрельбу по воздушной цели и поразил артиллерией морскую мишень.

Как сообщал Корреспондент.net, сейчас в Средиземном море действуют до 10 боевых кораблей и судов обеспечения ЧФ, включая новейшие фрегаты Адмирал Григорович и Адмирал Эссен.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024