Главная » Спорт » 2018 » Май » 3 »

Российские футбольные клубы могут не пустить играть в Европе

03.05.2018 в 18:52 просмотров: 822 комментариев: 0 Спорт
Футбольные клубы "Тосно" и "Авангард" рискуют не попасть в Лигу Европы в следующем году - из-за долгов.
В этом году за кубок России по футболу предстоит бороться одному из аутсайдеров чемпионата и команде из второго дивизиона - "Тосно" и "Авангарду" соответственно.

Победитель противостояния, как гласят правила, напрямую попадает в престижный футбольный турнир - Лигу Европы. Тем не менее, для этого необходимо соответствовать правилам Союза европейских футбольных ассоциаций. Именно с последним футбольные клубы испытывают проблемы.

Предполагается, что ни один из клубов просто не сможет пройти финансовую проверку, а плохое качество стадионов не позволит им принимать болельщиков - арены просто не подходят для европейских турниров.

Впрочем, представители клубов уже заявили, что все сложности исправимы. При том, что у "Тосно" есть серьезная финансовая "провинность", результатом которой будет почти гарантированный отказ в выдаче европейской лицензии - клуб имеет задолженность по зарплатам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024