Главная » Россия » 2018 » Январь » 11 »

Российский олигарх Дерипаска подал в суд на Манафорта

11.01.2018 в 12:35 просмотров: 925 комментариев: 0 Россия
Российский олигарх Олег Дерипаска подал в суд на бывшего руководителя избирательного штаба Трампа Пола Манафорта.

Об этом сообщает Bloomberg.

Дерипаска утверждает, что Манафорт его обманул после инвестирования 18,9 млн долларов в украинское предприятие, которое предоставляло услуги кабельного телевидения.

В иске олигарха в суде Нью-Йорка говорится о том, что Манафорт и его экс-помощник Рик Гейтс использовали инвестиции «личные копилки» и переводили средства туда и обратно "без каких-либо очевидных на то причин".

По словам представителей Дерипаски, за свои услуги Манафорт и Гейтс получили 7,35 млн долларов.

Ранее Олег Дерипаска подал иск в суд Вашингтона против агентства Associated Press. Поводом для иска стал материал АР о связях Дерипаски с бывшим главой предвыборного штаба президента Дональда Трампа Полом Манафортом.

Associated Press 22 марта опубликовало статью, в которой сообщалось, что экс-глава кампании президента Дональда Трампа и экс-советник украинского президента-беглеца Виктора Януковича Пол Манафорт тайно работал на российского миллиардера Дерипаску, чтобы продвигать интересы российского президента Владимира Путина. За помощь Кремлю Манафорт якобы получал 10 миллионов долларов ежегодно.

Также сообщалось, что Дерипаска хочет рассказать в Конгрессе США о связях с Манафортом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024