Главная » Общество » 2018 » Февраль » 18 »

С начала года на водных объектах Украины погибли более 70 человек

18.02.2018 в 17:06 просмотров: 979 комментариев: 0 Общество
В ГСЧС назвали статистику гибели украинцев на воде С начала 2018 года на водных объектах Украины погибли уже более 70 человек.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Указано, что служба спасения предупреждает граждан об опасности тонкого льда. В частности, как пояснили в ГСЧС, из-за постоянно меняющейся температуры воздуха, на реках и озерах образуется неустойчивый ледяной покров, который представляет особую опасность для всех посетителей водоемов.

"Так, с начала года спасатели зафиксировали уже более 70 случаев гибели граждан на водных объектах страны", - говорится в сообщении.


По данным ведомства, с целью предупреждения несчастных случаев спасатели отправляются в профилактические рейды замерзшими реками и озерами, в ходе которых призывают украинцев не выходить на тонкий лед.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям также призывает граждан не выходить на ненадежный лед и предостеречь от этого своих детей. Напомним, ранее сообщалось, что с начала 2018 года на водных объектах Украины погибли 60 человек.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024