В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2017 » Июль » 27 »

Саакашвили лишили гражданства Украины, потому что он скрыл судимость – СМИ

27.07.2017 в 07:56 просмотров: 1034 комментариев: 0 Политика
Миграционная служба решила, что Саакашвили не имел права получить гражданство в Украине, и аннулировала решение
 
Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили мог потерять гражданство из-за того, что при заполнении соответствующих документов не указал информации о судимости. Об этом "Украинской правде" сообщил источник в окружении президента Украины.

"Он потерял гражданство, потому при заполнении документов на получение украинского гражданства написал, что не имеет судимости, а на самом деле имел – по нему несколько тяжелых дел в Грузии", – сказал собеседник.

Напомним, президент украины Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. В то же время, в сообщении ГМС прямо не указано, что лишили гражданства именно Саакашвили.

При этом отмечается, что материалы "насчет Михеила Саакашвили предоставлены Генеральной прокуратурой Украины, полученные от грузинской стороны, проработаны Государственной миграционной службой Украины, направлены на рассмотрение Комиссии по вопросам гражданства при президенте Украины, и в установленном порядке рассмотрены на заседании комиссии".

Сам Саакашвили ситуацию пока не комментирует, на данный момент он находится в США.

Накануне официального решения о лишении его украинского гражданства Саакашвили в интервью ответил на вопрос о том, что он будет делать в случае лишения украинского гражданства.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024