Главная » Политика » 2017 » Июль » 30 »

Саакашвили заявил, что его лишили гражданства на основании фальшивого документа

30.07.2017 в 07:10 просмотров: 1013 комментариев: 0 Политика
Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что документ, из-за которого его лишили украинского гражданства, является подддельным.

На странице в "Фейсбуке" Саакашвили выложил фото анкеты на получение гражданства, обнародованную в СМИ несколько дней назад как якобы такую, из-за которой его лишили украинского паспорта, с подписью: "На основании вот этого документа президент лишил меня гражданства. Так вот, я с полной ответственностью утверждаю, что это не моя подпись и не мной заполнена анкета! Я требую немедленно провести графическую экспертизу, здесь мы имеем дело с уголовным преступлением!".

Как сообщалось, 27 июля стало известно, что президент Украины Петр Порошенкоиздал указ, которым лишил Саакашвили гражданства Украины. В АП объяснили, что прекращение гражданства связано с поданным Саакашвили недостоверной информации при оформлении украинского гражданства.

Вечером того же дня нардеп Владимир Арьев на своей странице в "Фейсбуке" разместил якобы копию анкеты на получение гражданства за подписью Саакашвили, которая и стала поводом для утраты украинского паспорта. 

Напомним, в среду в СМИ появилась информация о том, что Саакашвили лишили украинского гражданства.

Позже Государственная миграционная служба прокомментировала эту информацию, заявив, что обработала материалы по Саакашвили и что решение по утрате гражданства принимает президент Украины.

В четверг, 27 июля СМИ со ссылкой на Администрацию президента сообщили, что президент подписал указ о прекращении гражданства Саакашвили.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024