Главная » Техно » 2018 » Сентябрь » 19 »

Samsung прекращает выпуск бюджетных смартфонов

19.09.2018 в 08:52 просмотров: 689 комментариев: 0 Техно
Компания Samsung пересмотрит стратегию по выпуску смартфонов. В частности, южнокорейский бренд откажется от выпуска ряда бюджетных моделей дешевле 7 тысяч гривен, которые не в состоянии оказывать конкуренцию на рынке доступным смартфонам из Китая, сообщает ресурс Akket.

Сейчас у Samsung ситуация сложилась таким образом, что на один смартфон Samsung приходится около 4 аналогов от одной только Huawei, без учета прочих производителей, среди которых Xiaomi, Meizu, Doogee и другие.

Первым попадет под "нож" модельный ряд Galaxy J. Вскоре компания перестанет выпускать эти бюджетные смартфоны вовсе. В Samsung понимают, что у конкурентов за 7 тысяч гривен есть более привлекательные модели с богатым наполнением возможностей и мощным техническим оснащением: производительные процессоры, больше памяти, лучше экраны и даже модуль NFC.

После упразднения бюджетного сегмента, увеличится количество устройств в линейке Galaxy A. Более того, вскоре появится новый модельный ряд – Galaxy M, в котором будут выпускаться устройства предтопового уровня.  

По мнению руководства компании, подобный шаг поможет сосредоточить силы на устройствах среднего и топового сегмента, сделав их более конкурентоспособными.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024