Главная » Техно » 2018 » Август » 13 »

Samsung собирается выпустить первый в мире гибкий смартфон

13.08.2018 в 16:15 просмотров: 792 комментариев: 0 Техно
Samsung Electronics подтвердила свое намерение стать первым в мире производителем смартфонов со складным экраном.
Об этом сообщает ZD Net.

Исполнительный директор Samsung Mobile Донг Джин Ко (DJ Koh), выступая на мероприятии Samsung Unpacked, посвященном анонсу Galaxy Note 9, заявил, что компания сосредоточена на разработке инноваций для складного телефона.

Ко рассказал, что время анонса складного телефона Samsung уже не за горами и что специалистам компании пришлось преодолеть множество проблем при его разработке, чтобы добиться высокого качества исполнения и прочности. «Мы бы не начали (проект), если бы он был рассчитан на один раз», - добавил топ-менеджер, намекая, что выпуск модели складного телефона положит начало новой серии.

Глава мобильного подразделения также опроверг слухи о том, что компания рассматривает возможность объединения серий Galaxy S и Galaxy Note. «В ближайшем будущем не произойдет никаких изменений в запуске серии S в первом полугодии и серии Note во второй половине года», - сообщил он.

В марте следующего года южнокорейские телекоммуникационные операторы планируют запустить сети 5G и Samsung тесно сотрудничает с ними, чтобы первой выпустить 5G-смартфон. Galaxy S10 не будет первым 5G-смартфоном компании - выйдет отдельная модель. Пока не понятно, будет ли это складной смартфон, выход которого тоже ожидается в начале следующего года, или компания выпустит другую модель.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024