Главная » Бизнес » 2016 » Апрель » 27 »

Самые популярные сайты в России – рейтинг от компании «Яндекс»

27.04.2016 в 19:17 просмотров: 3090 комментариев: 0 Бизнес
Известная интернет-компания «Яндекс» обнародовала результаты своего исследования, которое эксперты проводили в Рунете. При этом в компании уточнили, что специалисты тщательно проанализировали данные за период с осени 2015-го по весну текущего года, содержащие сведения о глубине использования гражданами Сети в самых разных регионах Российской Федерации, а также перечислили наиболее посещаемые пользователями интернет-ресурсы.

За осень-зиму прошлого года, по официальной информации «Яндекса», по меньшей мере, 83 миллиона российских пользователей в возрасте свыше 12 лет посещали Интернет ежемесячно. При этом общая численность тех, кто пользовался Сетью крайне редко, оказалось вдвое меньшим.

Около 85 процентов пользователей из России заходят в Интернет через несколько устройств, а более 50 процентов граждан сказали, что свои мобильные гаджеты они используют ровно столько же, сколько и персональные компьютеры, сообщает therussiantimes.com. К слову, широко мобильный Интернет распространён среди российских пользователей в возрасте от 35 лет и младше. В среднем за неделю, как выяснили специалисты «Яндекса», с одного смартфона просматривают 13 интернет-сайтов, а с компьютера – 27 порталов.

Самыми популярными среди граждан РФ ресурсами оказались социальная сеть «ВКонтакте», а также YouTube, «Одноклассники», Avito и сервисы Mail.ru.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024