В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2017 » Сентябрь » 15 »

Самые распространенные осенние болезни: как их избежать

15.09.2017 в 18:28 просмотров: 1421 комментариев: 0 Статьи
Осенью рекомендуется особенно тщательно прислушиваться к своему организму и при первых же тревожных симптомах обращаться к врачу, пишет "Домашний очаг".


Итак, какие болезни "ждут" на осенью и как их избежать:

Грипп

Большинство серьезных эпидемий гриппа приходятся именно на осенний период. Чтобы не заразиться, необходимо избегать большого скопления людей, а также строго соблюдать личную гигиену и стимулировать иммунитет. Если же вы все-таки не смогли уберечься и заболели, не занимайтесь самолечением и обязательно обращайтесь к врачу.

Простуда и лор-заболевания

Часто в осенний период наш иммунитет настолько ослаблен, что просто не в состоянии дать должный отпор бактериям, вирусам или даже обычному переохлаждению. В результате нас начинают беспокоить разнообразные сезонные заболевания: ОРЗ, ангина, фарингит, бронхит, ларингит, трахеит. Чтобы помочь организму, постепенно укрепляйте иммунитет закаливанием, принимайте витамины, измените рацион.

Цистит

Переохлаждение – очень распространенное явление для осеннего сезона, опасное резким ростом патологической флоры и воспалительными процессами в организме – такими, как, к примеру, цистит. Воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря характерно для женщин и проявляется учащенным болезненным мочеиспусканием. Чтобы избежать этого заболевания, одевайтесь по погоде и своевременно лечите имеющиеся в организме очаги инфекции.

Язвенная болезнь

Осенью может наблюдаться обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Причинами этого могут быть переход на новый режим дня, неправильное питание, авитаминоз, эндокринные нарушения, депрессивное состояние. Чтобы предупредить обострение, соблюдайте диету, старайтесь избегать нервных потрясений.

Нервные расстройства

Промозглая погода, сокращение светового дня и отсутствие достаточного количества ультрафиолета неизменно приводят нас к осенней хандре или даже к депрессии. Именно поэтому врачи отмечают явный рост неврозов, депрессий и психозов именно в осенний период. Часто такие состояния сопровождаются бессонницей, повышенной раздражительностью, угнетенностью. Чтобы справиться с депрессией, проконсультируйтесь с врачом, который назначит вам эффективные седативные препараты и даст другие практические рекомендации.

Дерматоз

Причинами развития дерматоза обычно являются переохлаждение и простуда на фоне общего ослабления иммунитета, характерного для осени. Чтобы обезопасить свою кожу от болезней, рекомендуется соблюдать диету, придерживаться правильного режима сна и отдыха, избегать стрессовых ситуаций.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024