Главная » Спорт » 2018 » Октябрь » 17 »

Сборная Украины в Лиге Наций победила Чехию и вышла в элит-группу

17.10.2018 в 08:11 просмотров: 718 комментариев: 0 Спорт
Матч проходил в Харькове, 16 октября.

После победы над Чехией украинская команда набрала 9 очков после трех матчей и за тур до завершения турнира стала победителем группы. В следующем розыгрыше Лиги Наций через четыре года сборная Украины будет играть в группе А с сильнейшими сборными Европы. Кроме того, сине-желтые в случае неудачи в отборе к ЧЕ 2020 году смогут побороться за путевку на чемпионат Европы и через плей-офф турнира Лиги Наций.

Что касается самой игры, то она получилась богатая на голевые моменты, но лишь с одним забитым мячом. Еще в стартовые 15 минут поединка Роман Яремчук дважды должен был забивать, но его удары головой после пасов Евгения Коноплянки пришлись мимо ворот.

Ответ чехов была также опасна, и Якуб Янкто выходил один на один с Андреем Пятовым, но не переиграл украинского вратаря. На 34-й минуте после удара Коноплянки ворота сборной Чехии спасает Иржи Павленко. Через несколько минут уже сильный удар Руслана Малиновского, и мяч пролетел рядом со штангой.

На 43-й минуте Украины забивает гол. После скидки от Романа Яремчука Малиновский ударом в угол ворот забивает второй гол за сборную Украины в последних двух матчах. У соперника еще в первом тайме стоит отметить удар Давида Павелко со средней дистанции, который нейтрализовал Пятов.

Заключительные 45 минут прошли также в атаках обеих команд. На 55-й минуте после удара Павелко под перекладину Пятов делает очередной сейв. На 65-й минуте Андрей Ярмоленко получил шанс увеличить счет, но обыграв вратаря отпустил мяч за линию ворот.

В последние минуты встречи хороший момент удвоить счет имел Виктор Цыганков, который после паса от Ярмоленко вышел один на один с вратарем, но не сумел переиграть Павленко. На 83-й минуте удар Михаэла Кременчика пришелся выше ворот.

В заключительном матче турнира сборная Украины, 16 ноября, будет играть на выезде с командой Словакии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024