Главная » Спорт » 2016 » Октябрь » 8 »

Сборная Украины выступит на Евро-2017!

08.10.2016 в 16:46 просмотров: 1361 комментариев: 0 Спорт
В испанском городе Гвадалахара состоялся второй матч третьего этапа отборочного турнира к Евро-2017 среди женщин. Сборная Испании принимала украинских волейболисток.

Напомню, что в первой встрече дома в Южном наша команда проиграла со счетом 2:3. Поэтому в ответной игре для того, чтобы выйти в финальную часть, нас устраивала только победа.

Стартовую партию выиграли украинки 21:25. Во втором сете испанки немного прибавили и выровняли положение, победив 25:22. Третья партия снова осталась за сборной Украины 22:25. И в четвертом сете наши волейболистки были сильнее, причем довольно убедительно - 14:25.

Состав сборной Украины в этом матче был таким: Ирина Трушкина (набрала 9 очков), Елена Новгородченко (4), Надежда Кодола (13), Светлана Дорсман (9), Анастасия Чернуха (5), Анна Степанюк (13), Виктория Делрос (либеро) - стартовый. На замену выходили Марина Дегтярева(0), Карина Юрченко (1), Анна Кириченко (5), Татьяна Козлова (16).

Отборочный турнир к чемпионату Европы 2017 года
Женщины. Третий раунд. Второй матч
Гвадалахара (Испания)
Испания - Украина
1:3 (21:25, 25:22, 22:25, 14:25)
Первый матч - 3:2

Таким образом, в отличие от мужчин, женская сборная Украины выступит в финальном турнире чемпионата Европы 2017 года. Наши поздравления!