Главная » Наука » 2018 » Март » 24 »

Сегодня по всему миру проходит акция защиты планеты

24.03.2018 в 18:13 просмотров: 1292 комментариев: 0 Наука
Час Земли – прекрасный и нужный проект по сохранению природы и привлечению внимания человечества к проблемам нашей планеты.

24 марта 2018 в 20:30 по киевскому времени начнется всемирная акция Час Земли, направленная на сохранение здоровья планеты, на которой мы живём. Чтобы присоединиться к этой прекрасной инициативе, достаточно на 1 час выключить электроэнергию и потребляющие приборы, пишет Joinfo.ua.


Что такое Час Земли?


На официальной странице сообщества акции в Фейсбук отмечено, что Час Земли – это всемирная программа, внедренная Всемирным фондом дикой природы. И отмечается в предпоследнюю субботу марта. Участники акции и ее активисты призывают к такой полезной инициативе всех – как людей, так и предприятия, которые используют электроэнергию. Организаторы подчеркивают, что не обязательно отключать полностью все электричество. Достаточно даже выключить необязательные или неиспользуемые приборы – это уже будет польза и помощь нашей планете.

Хотя, отказаться от электричества всего на один час, тем более с такими благими целями – совершенно не трудно, считает редакция ДжоИнфоМедиа. Вспомните, когда вы проводили ужин при свечах? Ведь отличная идея.


Цель программы


Впервые акция была проведена в 2007 году в столице Австралии – Сиднее. Она направлена на привлечение общества к экологическим проблемам планеты. Уже 11 год акция Час Земли проходит по всему миру. И ежегодно к ней присоединяется все больше и больше людей во всех уголках Земли. Действительно, ведь Земля у нас одна. И если проблемы начинаются у нее – они незамедлительно коснутся нас. Поэтому, давайте любить и беречь планету, на которой мы все живем.

Можно, например, взять пример с этого уникального человека, который сохраняет экологию собственными силами. Уже более 30 лет этот мужчина ходит в магазин и использует для покупок один и тот же полиэтиленовый пакет. Невероятно, - скажете вы. Однако это чистая правда. И это возможно!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024