Главная » Наука » 2018 » Март » 31 »

Сегодня второе полнолуние за месяц

31.03.2018 в 19:18 просмотров: 1004 комментариев: 0 Наука
Сегодня, 31 марта, произойдет астрономическое явление, которое можно увидеть лишь раз в 2,7 года – Голубая Луна. Так называют полнолуние, которое происходит второй раз в течение одного месяца. Українські Новини расскажут подробнее об этом дне.

Первое полнолуние в марте произошло первого числа и повторится в последний день месяца, а значит, его можно называть Голубой Луной. Полнолуние 31 марта произошло в 15:37 по киевскому времени.

В период полнолуния Луна будет находиться в Деве. Как говорят астрологи, данное время даст людям посмотреть на многие ситуации и вещи без "розовых очков", а также наладить некоторые аспекты своей жизни. Однако нужно не забывать, что смотреть на все без "розовых очков", не значит критиковать. Важно суметь сохранить хорошие отношения с близкими в этот период и не осуждать их за какие-либо поступки, а быть терпимее.

Многие люди относятся к каждому полнолунию с опаской и переживают, не повлияет ли на их здоровье и психику данное астрономическое явление. Однако такие переживания напрасны. Исследования показали, что полная луна не влияет на поведение человека.

Некоторые люди считают, что в данный период обостряются психические расстройства, но полнолуние и суперлуние не вызывает большее количество случаев госпитализации в психиатрическую больницу, чем обычно.

Кроме того, не подтвердились во время исследований предположения и о том, что в период полнолуния случается больше убийств и других преступлений, дорожно-транспортных происшествий, чем в любое другое время.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024