В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Россия » 2017 » Август » 30 »

Сэкономить 50 миллиардов: российское авиастроение реформируют по примеру Airbus

30.08.2017 в 19:21 просмотров: 1093 комментариев: 0 Россия
Авиапром России ждут крупные преобразования. Реформа приведет к слиянию Объединенной авиастроительной компании, корпорации "Иркут" и "Гражданских самолетов "Сухого". Экономия на этом укрупнении и объединении в одно юридическое лицо составит 50 миллиардов рублей.

При этом российское правительство делает ставку на развитие гражданского сегмента, который по своим объемам "не уступает военным программам", сообщает "Коммерсант". ОАК взяла за основу модель преобразований концерна Airbus, изменится и схема управления авиапромом. Объединенная авиастроительная компания будет одновременно и корпоративным центром корпорации, и управляющим центром ее гражданских проектов. В частности, речь идет о перспективных проектах МС-21 и SSJ100.

Пример Airbus оказался заразительным – во время объединения европейских авиационных активов оптимизировались издержки и сократились уровни управления.

Объединение ОАК с "Иркутом" и ГСС — первый шаг для перехода корпорации на единую акцию. Организационные решения будут юридически оформлены 1 сентября на заседании советов директоров ОАК, ГСС и "Иркута".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024