Главная » Спорт » 2018 » Январь » 13 »

Семья из Лондона блокирует строительство стадиона "Челси" из-за тени на их дом

13.01.2018 в 15:47 просмотров: 957 комментариев: 0 Спорт
Строительство нового стадиона "Челси" оказалось под угрозой срыва из-за лондонской семьи, которая требует уменьшить или видоизменить одну из трибун в проекте арены.

Николас и Люсинда Кроствейты, которые 50 лет проживают в доме по соседству со "Стэмфорд Бридж", считают, что из-за нового стадиона их дом окажется в тени и будет лишен солнечного света. Спасти ситуацию, по мнению пары, могло бы изменение размера одной из трибун.

Кроствейтам предлагали шестизначную сумму в качестве денежной компенсации, однако они отказались.

Семья подала в суд, требуя запретить строительство нового стадиона "Челси". В связи с данным конфликтом работа по строительству нового стадиона не может начаться, так как она может быть приостановлена в любой момент решением суда, если Кроствейты этого добьются. "Челси" пытается разрешить ситуацию при помощи местных властей, приводя в качестве доводов пользу от нового стадиона в экономическом, культурном и социальном плане.

Новый стадион "Челси" может стать самым дорогим в Европе. Лондонцы потратят на строительство арены вместимостью 60 тысяч мест более 1 млрд фунтов. Ожидалось, что первая игра на новом стадионе состоится в сезоне-2024/25.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024