Главная » Спорт » 2017 » Май » 26 »

"Шахтер" – "Динамо": киевляне – в шаге от антирекорда Блохина

26.05.2017 в 23:20 просмотров: 1135 комментариев: 0 Спорт
Сегодня в Харькове состоится шестое и последнее классико сезона — "Шахтер" vs "Динамо" (19:30, ТВ — "Украина", "Футбол 1"). В турнирном плане оно ничего не решает, но для репутации киевлян еще одна неудача может стать особенным ударом. Дело в том, что в нынешнем чемпионате "бело-синие" уже потерпели семь поражений. Еще одно — и это будет повтор антирекорда клуба сезона 2012/2013, когда под руководством Олега Блохина динамовцы 8 раз покидали поле побежденными.

Напомним, Игорь Суркис и Сергей Ребров все еще не решили, продлевать ли им сотрудничество. Между тем агент тренера Шандор Варга вчера заявил, что на Реброва есть спрос за рубежом, и, дескать, там он, если уедет, обязательно себя проявит.

Тем временем у "Шахтера", давно обеспечившего себе чемпионство, появился прекрасный стимул для очередной победы. Она стала бы подарком для опорника Тараса Степаненко, вчера в третий раз ставшего отцом. "Хотели с женой девочку, но очень рады и третьему мальчику", — сказал Тарас. Малышу (53 см, 3150 гр) дали имя Мирон. Его братиков зовут Ярослав и Святослав. В эти дни тренер позволил Степаненко побыть с семьей.

Кроме того, у дончан не сыграют Пятов, Ракицкий, Исмаили и залечивающий травму Срна, что дает шанс молодежи. "Надеюсь сыграть в основе, — сказал 20-летний хав "Шахтера" Зубков. — Думаю, будет открытая игра".

Кстати, накануне "горняки" сделали важный трансферный шаг, на четыре года продлив контракт с Тайсоном.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024