Главная » Спорт » 2017 » Май » 7 »

"Шахтер" стал чемпионом Украины: мнения игроков

07.05.2017 в 14:59 просмотров: 1535 комментариев: 0 Спорт
Футболисты донецкого "Шахтера" поделились своими впечатлениями от победы в 28-м туре чемпионата Украины над луганской "Зарей" (3:2) и досрочном завоевании золотых медалей.
Максим Малышев, полузащитник "Шахтера":

- Я очень рад и горд за команду, что мы в такое непростое время выиграли чемпионство. То, что сделали это за четыре тура до конца, – вдвойне приятно. Это говорит о том, что мы уверенно шли к своей цели, старались и приложили максимум усилий, чтобы вернуть золото. Мы оказались в непростых условиях, все было против нас, но это вдвойне стимулировало команду. Мы бились все вместе и вместе победили. Хочу передать поздравления всем болельщикам, которые сейчас в Донецке. Знаю, что они болеют за нас, поддерживают. Мы очень скучаем. Я надеюсь, что мы скоро вернемся и вместе будем праздновать чемпионство!
Иван Ордец, защитник "Шахтера":

- Мы все очень хотели завоевать чемпионство и работали на этот результат: тренеры, футболисты массажисты, доктора, администраторы. Я очень рад, меня переполняют эмоции, ведь это мое первое чемпионство, а для команды уже десятое. Мы долго этого ждали, два года оставались без золотых медалей, каждую игру проводили, считай, на выезде. Поэтому сейчас мы все счастливы! Мне приятно, что удалось поучаствовать в победе и забить решающий гол. В том эпизоде больше заслуга Ракицкого – он дал прекрасный пас. Но главное, это победа и чемпионский трофей. Нам надо продолжать в том же духе, нельзя расслабляться, ведь впереди еще финал Кубка Украины. И мы хотим выиграть! Тем более будем снова выступать в Харькове. Я уверен, на трибунах было много болельщиков из Донецка и области. Они приезжают на матчи, здорово нас поддерживают, и мы стараемся отблагодарить их хорошим результатом. Большое им спасибо за терпение и поддержку!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024