Главная » Спорт » 2018 » Май » 10 »

«Шахтер» в 12-й раз завоевал Кубок Украины

10.05.2018 в 10:04 просмотров: 812 комментариев: 0 Спорт
К решающей встрече Кубка Украины в Днепре «Динамо» и «Шахтер» подошли, имея в активе по 11 завоеванных трофеев (у каждого из соперников — также по шесть поражений в финалах).

Об этом сообщает портал Факты.

При этом дуэль на «Днепр-Арене» стала десятым очным противостоянием грандов в кубковых финалах: у динамовцев было пять побед, у горняков — четыре.

На сей раз букмекеры считали явным фаворитом противостояния «Шахтер», принимая ставки на успех дончан с коэффициентом 1,80, тогда как шансы киевлян были равны 4,50.

К сожалению, совместный марш фанатов «Динамо» и «Шахтера» перед поединком перерос в грандиозные столкновения с местной полицией.

Ультрас обеих команд решили пройти мирным шествием по улицам Днепра, протестуя против паспортного контроля на входе на украинские стадионы. Однако в определенный момент демонстрация переросла в столкновения с правоохранителями, сообщает FootballHub.

Не обошлось без пострадавших с обеих сторон. Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области сообщил, что одному из полицейских за бронежилет бросили неизвестное пиротехническое средство. Он получил ожоги предплечья и шеи, из-за чего возбуждено уголовное производство.

«Шахтер» же заслуженно победил менее опытного оппонента, 12-й раз в истории завоевав Кубок Украины. 19 мая соперники встретятся еще раз (в Киеве в рамках премьер-лиги). Скорее всего, команда Феррейры выйдет на эту встречу, уже имея в активе золотой дубль в сезоне.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024