Главная » Политика » 2017 » Декабрь » 22 »

Шпионский скандал с Ежовым: Гройсман сделал заявление в Раде

22.12.2017 в 14:47 просмотров: 875 комментариев: 0 Политика
Премьер-министр Владимир Гройсман прокомментировал задержание своего переводчика Станислава Ежова, которого подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом Гройсман сказал во время часа вопросов к правительству в помещении Верховной Рады.

Об этом Гройсман сказал во время часа вопросов к правительству в помещении Верховной Рады.

Станисалав Ежов должности заместителя руководителя протокола премьер-министра Владимира Гройсмана отвечал, в частности, за перевод встреч с иностранными делегациями.

По его словам, он в течение нескольких месяцев знал, что Ежова подозревают в шпионаже.

"Не один месяц мы знали: есть подозрение, что переводчик работает на иностранные спецслужбы. В этот период он был под наблюдением сотрудников СБУ. Конечно это было при полном содействии премьер-министра и моего аппарата. После того, как спецслужбы собрали достаточное количество материалов, его задержали", — рассказал Гройсман.

Он добавил, что среди обязанностей Ежова был перевод, однако к действительно важной информации он не имел доступа.

"Подчеркиваю, у него не было никакого доступа к государственной тайне. Поэтому никаких серьезных потерь мы не понесли. Нам надо учитывать, что в стране идет война, которая имеет много гибридных проявлений", — сказал премьер.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024