Главная » Россия » 2018 » Апрель » 29 »

Скандально известная российская адвокат признала, что работала в Штатах информатором Кремля

29.04.2018 в 07:23 просмотров: 737 комментариев: 0 Россия
Российская юристка Наталья Весельницкая признала, что была информатором Кремля, когда встречалась с должностными лицами предвыборной кампании Дональда Трампа в 2016 году. Ранее она отрицала связи с российским правительством.

"Я – юрист и информатор, с 2013 года я активно общаюсь со службой российского генерального прокурора", - рассказала Весельницкая в интервью. Весельницкая сказала, что работала на Юрия Чайку, который на время встречи был генеральным прокурором РФ.


В ноябре Весельницкая утверждала перед юридическим комитетом Сената, что она "не имела связей с Чайкой, его представителями и учреждениями, кроме тех, которых потребовал ее профессиональный статус адвоката". Однако, полученная электронная переписка свидетельствует, что Весельницкая тесно сотрудничала с Чайкой по защите фирмы российского бизнесмена, занимавшегося недвижимостью Prevezon Holdings и которую обвиняли в мошенничестве в США. По факту министерство юстиции США заключило мировое соглашение с фирмой, которая предусматривает выплату $6 млн, все еще не сделанную со стороны фирмы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024