Главная » LifeStyle » 2017 » Декабрь » 14 »

Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом в 20, 30 и 50 лет: ответ эксперта

14.12.2017 в 15:31 просмотров: 6392 комментариев: 1 LifeStyle
Даже в устоявшихся семейных парах привычные сексуальные сценарии со временем рушатся, а постельные ожидания не оправдываются. Это может привнести разлад даже в самые крепкие отношения. Нередко в этом винят партнера и пытаются найти выход в изменах. Но изменение сексуальных желаний и возможностей с возрастом меняется и у мужчин, и у женщин. Более того, в одном и том же возрасте мужчины и женщины находятся на разных уровнях своей сексуальности.

Как отличается сексуальность в разном возрасте, рассказывает эксперт сервиса DOC.ua, старший научный сотрудник отдела сексопатологии и андрологии ГУ "Институт урологии НАМН Украины" Максим Романюк.


15-30 лет

 

Количество, а не качество


Возраст гормональных взрывов и активного познания своей сексуальности. Недолгий период, когда и парни, и девушки находятся почти на равных в своих желаниях и возможностях. И если первый опыт может откладываться из-за страхов, стресса и адреналина (злейших врагов эрекции), то следующие контакты могут происходить часто, до нескольких раз в день. И хотя девушки в этот период также активны, как и парни, пиком женской сексуальности эти годы назвать сложно. Чувственность и эротизм в них только начинают развиваться, и больше половины пока не могут испытать оргазм.


30-40 лет


Женщины берут верх


К этому возрасту, как правило, появляются постоянные партнеры и это позволяет больше раскрываться, познавая желания себя и друг друга. Секс реже, чем в юные годы — 2-4 раза в неделю, – но он становится не порядок лучше.

В 30-40 лет женщина уже изучила свое тело, и знает, чего хочет от секса, и не стесняется говорить об этом партнеру. 

Пока у мужчин гормоны остаются на высоком, но уже не пиковом, уровне, женщины переживают настоящий всплеск активности. Часто это связано с беременностью и родами, которые кардинально меняют женский гормональный профиль, повышая способность к оргазму. В этом возрасте женщина уже изучила свое тело, и знает, чего хочет от секса, и не стесняется говорить об этом партнеру.

В это же время фиксируется самая большая частота женских измен, потому что только "супружеского долга" может быть недостаточно.


40-55 лет


Социальная сексуальность


Несмотря на постепенное снижение уровня тестоcтерона, у мужчин растет их "социальная" сексуальность. Обустроив семейный быт и секс, мужчина начинает скучать в них. Многие пытаются разнообразить свою сексуальную жизнь, добавив в нее яркие эмоции – ролевые игры, длительные прелюдии, нередко – измены. Секс в этом возрасте качественный, в среднем пару раз в неделю.

У женщин сексуальность снижается, ведь и процессы старения у них начинаются раньше. К тому же, очень возрастает чувство социальной ответственности за семью, моральный облик, возможно, связанной с успешной карьерой. Сексуальная жизнь по частоте немного отстает от мужской.


55-65 лет


Вторая молодость


Как мужчины, так и женщины уже пережили климакс, однако повлиял он на них по-разному. В это время часто наступают проблемы с эрекцией органического характера. И многие мужчины на фоне уже почти полностью снизившегося тестостерона могут решить для себя, что не стоит и бороться. Те же, кто желает оставаться активными, находят любовниц значительно младше.

В то же время у женщин в менопаузе пропадает подсознательная ноша с плеч – боязнь незапланированной беременности, что позволяет раскрепоститься как в плане контрацепции, так и в плане секса вообще. Хоть и падает количество эстрогенов в крови у женщин, гормонов, которые отвечают за женскую сексуальность, однако нередко увеличивается количество мужских половых гормонов, андрогенов, которые отвечают за либидо в целом. В связи с этим, женщины также нередко заводят значительно более молодых любовников.

Средняя частота и потребность организма в сексе составляет один раз в 7-10 дней.


За 65 лет


Не списывать со счетов


С появлением возбуждающих препаратов (ингибиторов фосфодиэстеразы пятого типа) и операций по эндофалопротезированию для мужчин, лубрикантов и тренажеров мышц тазового дна для женщин, сексуальную активность можно поддерживать для глубокой старости.

"В США было проведено большое социальное исследование, которое показало, что процент опрошенных в возрасте 57-88 лет, сохраняющих сексуальную активность, почти не отличается от группы 40-57 лет, и составляет около 60%. Пожилые пары имеют больше свободного времени и огромный багаж сексуального опыта за плечами, поэтому ничто не останавливает их от реализации в интимном плане", — говорит сексолог.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 gulnaromashova • 14:15, 07.10.2020 [Материал]
Чем старше женщина, тем реже у нее секс. И дело не в том, что не хочется, часто возникает сухость влагалища, это приносит дискомфорт. Я принимаю поливитаминный комплекс ледис формула Менопауза, стали меньше заметны приливы, прошла сухость, улучшилось либидо. Довольна очень результатом.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024