Главная » Статьи » 2017 » Апрель » 3 »

Сколько стоит обучение в лучших ВУЗах Польши?

03.04.2017 в 20:41 просмотров: 1586 комментариев: 2 Статьи
Учитывая, что обучение за границей становится всё более доступным, многие абитуриенты предпочитают получить европейский диплом вместо отечественного. Действительно, это намного престижнее, плюс открывает намного больше перспектив. Одной из стран, которая готова принять отечественных абитуриентов, является Польша. Это одна из стран, где качество образования несоразмерно выше, чем цена на него. Давайте разберёмся: сколько стоит обучение в Польше? Вопрос довольно актуальный, поэтому мы постараемся подробно вам рассказать, какие цены ставят за обучение университеты Польши. Сначала стоит разобраться, какой университет вы предпочтёте для учёбы. Это может быть государственный университет либо частный ВУЗ. Действительно, цена здесь будет существенно отличаться. Ещё один вопрос, который интересует многих – возможность учиться бесплатно. Этот вариант мы тоже рассмотрим.
 

Государственные ВУЗы

Самыми престижными будут именно государственные ВУЗы, поэтому начнём именно с них. Стоит понимать, что стоимость обучения в Польше на бакалавриате и на магистратуре будет отличаться. Плюс, цена будет также зависеть от специальности. Начнём со специальностей. Потом обязательно скажем о лучших университетах, которые находятся в топе польских рейтингов.

Средняя стоимость одного года обучения на бакалавриате:
 
  • гуманитарные специальности: 1,2-3,5 тыс. евро;
  • технические специальности: 1,5-4 тыс. евро;
  • медицинские специальности: 3-5 тыс. евро.
Варшавский УниверситетКонечно, стоит хорошо подумать, какой из университетов Польши выбрать для дальнейшего обучения. Если вы ориентируетесь на рейтинг, то в лучшие ВУЗы Польши попал Варшавский университет. Его известность и престиж стоят на первом месте среди всех высших учебных заведений страны, а это очень показательный факт. Немного отстают от него Ягеллонский университет, а также Университет им. А. Мицкевича, который расположен в Познани. Стоит ли говорить о бесплатном образовании в Польше? Получить его могут абитуриенты, у которых есть карта поляка. Только стоит учитывать, что поступать они будут на равных условиях с поляками, поэтому конкуренция будет высокой. В любом случае, абитуриентам, у которых есть такая карта, можно рассчитывать на скидку, но только в государственных университетах.
 

Частные университеты

Академия Финансов и Бизнеса VISTULAСущественно ниже будет цена на обучение, если говорить про частные университеты Польши. Например, среди самых востребованных ВУЗов можно назвать Высшую Школу Техническую, Академию Общественных Наук, а также Академию Финансов Вистула. Что можно сказать касательно стоимости обучения в Польше конкретно в этих учебных заведениях? Средняя стоимость будет такой: для гуманитарных специальностей: 970 евро - 3 тыс.; для технических: 1-4 тыс. евро. Всегда можно получить более детальные данные о каждом из этих пунктов. Сделать это можно, например, у представителей проекта Moja Eedukacja, где вам расскажут всё более детально, уделив больше внимания.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
1 rudkovskyvova77 • 20:21, 15.06.2017 [Материал]
Не такое уж дорогое удовольствие учиться в Польше. Цена как в украинских ВУЗах
avatar
2 stasstiven • 13:04, 17.01.2022 [Материал]
Реально ценник в Польских Вузах не большой, и за пару тысяч в год реально можно найти неплохое качество высшего образования, по некоторым специальностям, особенно если это не медецина а АйТи. Но я пошел другим путем, потому как понимал что высшеее образование даже в той же польше я могу получить бесплатно, но перед этим нужно сдать гос экзамены, на польском и английском языке, и написать эссе. Для этого я на лето взял себе за правило посещать языковые курсы в Польше https://bookyourstudy.ru/ , и они стали для меня опорой при получении не только ВНЖ в польше, но стали разминкой в изучении языка, продвижении по карьерной лестнице, и в дальнейшем при получении Европейского диплома
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024