Главная » Бизнес » 2018 » Май » 16 »

Сколько стоит отдых за рубежом

16.05.2018 в 09:25 просмотров: 824 комментариев: 0 Бизнес
Украинцы предпочитают летний отдых в Турции, Италии, Испании или Греции.

"Среди украинцев по прежнему лидирует турецкое направление. Правда за год туры в популярную страну подорожали на 10-30%. Или на $150-400. Ведь в Турцию снова возвращаются туристы из России. Они еще зимой забронировали рекордное количество мест на курортах", - говорит директор агентства "Караван-Тур" Светлана Аксенова, пишет Сегодня.


Благодаря безвизовому режиму, украинцы стали чаще путешествовать в Испанию, Грецию и Италию. Однако эти направления не стали дешевле.

"Туры в Грецию, например, выросли в цене на 300-400 евро. Другие направления прибавили в цене не менее 10%", - говорит директор фирмы "Пирамида-Тур" Юрий Илькив.


Кроме того, растет спрос на туры в Тунис. Правда в этом году за недельный отдых на двоих придется выложить на 150-300 евро больше, чем в прошлом.

Менее привлекательной для туристов из Украины стала Черногория, Хорватия, Албания. В целом из-за высокой цены.

Украинцы все чаще предпочитают автобусные туры. Они дешевле путешествия самолетом или поездки собственным авто. Кроме того, за неделю турист может посетить несколько стран сразу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024