В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2017 » Январь » 9 »

Скончался бывший президент Ирана Рафсанджани

09.01.2017 в 13:46 просмотров: 1217 комментариев: 0 Мир

Экс-глава государства умер от инфаркта в возрасте 82 лет.

В результате инфаркта умер президент Ирана в 1989-1997 годах Али Акбар Хашеми Рафсанджани, который был одним из ведущих политиков страны в 1980-1990-е годы, сообщают СМИ Ирана.  

  Бывший президент скончался в возрасте 82 лет. Рафсанджани был связан с клерикальными кругами, однако был готов улучшать отношения с Западом.  В конце своей жизни он был главой Совета по определению политической целесообразности, который разрешает споры между меджлисом (однопалатным парламентом Ирана) и Советом стражей конституции (специальным надпарламентским органом власти, аналогичным по функциям конституционному суду).

  После своего поражения на выборах 2005 года Рафсанджани стал выступать с открытой критикой президента Ахмадинежада.  В 2009 году он встал на сторону реформаторов, которые добивались его переизбрания президентом. Рафсанджани был сторонником расширения гражданских и политических свобод в Иране и выступал за освобождение политических заключенных. 

По данным СМИ, тысячи жителей Ирана вышли на улицы, чтобы почтить память президента.

Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024