Главная » Бизнес » 2017 » Сентябрь » 28 »

Smart-инвестирование: как выбрать надежную альткоин-биржу

28.09.2017 в 14:58 просмотров: 1252 комментариев: 1 Бизнес

Криптовалюта - больше не новость для тех, кто интересуется современными технологиями. Хоть Bitcoin и самая популярная валюта, все же есть еще масса альткоинов, которые пользуются не меньшей популярностью. Инвестировать в несколько криптовалют довольно разумно, учитывая, что у всех них разная волатильность курсов. Однако как же не прогадать с выбором площадки для совершения транзакций? Безусловно, важнейшим критерием выбора биржи остается безопасность. Вторым — объем торгов, ведь чем больше денег там “крутится”, тем больше людей ей доверяют. Мы выбрали ТОП-3 биржи, сочетающие в себе оба эти параметра.
 

Bithumb

Южнокорейская биржа Bithumb с объемом торгов ~$758 млн. долларов поддерживает такие альткоины как Ethereum, Litecoin, Ripple и Dash. Эта площадка для торговли альткоинами славится очень низкой комиссией и высоким уровнем ликвидности. Несмотря на крупную хакерскую атаку, которой подверглась биржа Bithumb, сегодня она снова "в строю", причем очень хорошими показателями.
 

Как начать работу: чтобы начать работу с биржей Bithumb, нужно создать аккаунт на официальном сайте площадки для торговли криптовалютами. После простой регистрации и верификации электронного адреса нужно будет подтвердить свою личность, прикрепив документы.


Smart-инвестирование
 

Как пополнить счет, купить/продать криптовалюту: пополнение счета в Bithumb возможно как при помощи банковской карты, так и при помощи любого кошелька для хранения криптовалюты. Купля и продажа монет осуществляется также, как и на других подобных площадках: нужно выбрать пару, а затем перейти к форме покупки или продажи.


Smart-инвестирование
 

Poloniex

Биржа Poloniex появилась в 2014 году и достаточно быстро стала всемирно известной, хотя изначально ее основной аудиторий были пользователи из США. Сегодня объем торгов Poloniex составляет ~$135 млн. долларов.
 

Как начать работу: регистрация осуществляется на сайте Poloniex. В отличии от большинства бирж, в этом случае нужно указать больше, чем e-mail и пароль. Верификация личности в аккаунте разделена на два "уровня". Первый предполагает, что пользователь введет минимум личных данных (имя, фамилия, страна), но при этом не сможет использовать большой объем валюты ежедневно. Второй, соответственно, требует больше информации (адрес. телефон, паспортные данные, скан-копия документа, фото пользователя с паспортом в руках), но при этом существенно расширяет возможности. К слову, для защиты аккаунта используется двухфакторная аутентификация.

Как пополнить счет, купить/продать криптовалюту: адреса для пополнения счета и вывода средств собраны в разделе аккаунта Balances/Deposit&Withdraw. Здесь вы найдете информацию по каждой криптовалюте. Чтобы купить или продать монеты, нужно выбрать пару, а затем сформировать свой ордер, указав цену и сумму:


Smart-инвестирование
 

Помимо этого, можно выбрать тот или иной ордер из уже размещенных.
 

OKCoin

Биржа OKCoin (Пекин) появилась в 2013 году и с тех пор ей удалось завоевать достаточно обширную аудиторию, использующую альткоины. Сегодня ее объем торгов составляет с объемом торгов ~$96 млн. долларов. Эта площадка для торговли криптовалютой предлагает невысокую комиссию и несколько удобных способов пополнения счета: через кошельки, банковский карты и даже интернет-банкинг.
 

Как начать работу: чтобы получить доступ к OKCoin, вы должны пройти регистрацию на сайте биржи. После того, как вы укажите электронный адрес и пароль, а также подтвердите e-mail, можно переходить к настройкам аккаунта и управлению счетами. Если вы используете OKCoin для личных целей, нужно пройти два этапа верификации: на первом подтверждается e-mail и базовая информация пользователя (имя, фамилия и пр.), а на втором — загружается копия документов, верифицируется номер телефона.
 

Как пополнить счет, купить/продать криптовалюту: пополнение счета возможно через криптовалютный кошелек, при помощи банковской карты и онлайн-банкинга. Чтобы купить или продать монеты, нужно купли/продажи альткоинов нужно выбрать валютную пару, заполнить форму: указать сумму и цену, также можно выбрать один из предложенных ордеров:


Smart-инвестирование
 

Здесь же представлен график колебания цен за определенные отрезки времени.
 

Кроме бирж совершать обменные транзакции с криптовалютой можно и с помощью специальных обменников (например https://100btc.kiev.ua/). Однако, к их выбору также стоит подходить с осторожностью: смотреть рейтинг на сайтах-мониторингах, читать отзывы и обзоры, внимательно изучить сам сайт и правила обмена, а также проверить наличие разных способов связаться со службой поддержки при необходимости.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
Обмен Биткоин (Bitcoin) на наличные: доставка или самовывоз с офиса в Киеве.
exchange.bitcoin-mining.com.ua
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024