Главная » Техно » 2018 » Апрель » 15 »

Смартфоны можно подключать к автомобилю беспроводным способом

15.04.2018 в 16:54 просмотров: 1085 комментариев: 0 Техно
Несколько лет назад компания Google презентовала систему под названием Android Auto, которая стала неким аналогом Apple CarPlay. С ее помощью смартфон можно подключить к автомобилю или любому другому транспортному средству, а затем обеспечить их совместную работу, например, для воспроизведения музыки и видео, для работы с навигационными приложениями и выполнения многих других задач.

Начиная с 14 апреля 2018 года смартфоны на Android можно подключать к автомобилю беспроводным способом, используя технологию Bluetooth. В настоящий момент поддержка такой функции имеется в смартфонах Google Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel, Pixel XL, Nexus 5X и Nexus 6P, однако с релизом новых прошивок новая функциональная возможность должна стать доступна и владельцам других телефонов.

Поддержка беспроводного подключения смартфона к машине появилась в приложении Android Auto, которое можно скачать и установить из магазина Google Play. Нельзя не заметить, что подключаться по Bluetooth можно лишь при условии, что мобильное устройство работает на базе операционной системы Android Oreo или новее. Интереснее всего то, что при первом подключении телефона к автомобилю все равно придется использовать соединение по кабелю, чтобы «создать пару».

Компания Google уверяет, что сейчас она работает сразу с несколькими известными производителями смартфонов, чтобы они реализовали поддержку беспроводного подключения к системе Android Auto в своих мобильных устройствах. Скорее всего, новая функциональная возможность вскоре появится в телефонах Samsung, LG, HTC, Sony и еще парочки производителей. Информации о сроках поддержки нового способа подключения в продукции этих брендов пока что нет, поэтому их владельцам, возможно, ждать придется еще несколько месяцев. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024