Главная » Спорт » 2017 » Январь » 12 »

СМИ: УЕФА по ошибке включил сайт Динамо в топ-10 самых популярных клубных ресурсов

12.01.2017 в 21:42 просмотров: 1113 комментариев: 0 Спорт
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил список из наиболее посещаемых клубных сайтов мирового футбола по итогам первой половины 2016 года, куда по ошибке включил официальный портал киевского Динамо.

Согласно рейтингу, опубликованному УЕФА, который использовал ресурс SimilarWeb, сайт чемпиона Украины занимает восьмое место с 3,1 млн посетителей в месяц.

Скорее всего, организация перепутала официальный портал Динамо с ресурсом Динамо Киев от Шурика, которые имеют похожие домены с разницей в два символа. Наибольшая посещаемость официального сайта клуба во второй половине года - 460 тысяч, тогда как цифра пиковой популярности второго портала в мае и июне 2016 года соответствует 3,1 млн, как и указано УЕФА.

Лидером рейтинга оказался Манчестер Юнайтед (Англия) с 8,6 млн. На втором месте пребывает Арсенал (Англия) - 8,5 млн, на третьем - Ливерпуль (Англия) с 7,7 млн. Далее следуют испанские Реал (7,2 млн) и Барселона (6,3 млн), турецкий Фенербахче (3,3 млн), а также английский Челси (3,2 млн).

В декабре 2016 года Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Динамо за ненадлежащие условия проведения матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против Бешикташа.

Киевский клуб обвиняется в беспорядках на трибунах своего стадиона, а также в использовании пиротехники, блокировании проходов на трибунах и недостаточной организации (отсутствии заграждений между секторами). 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024