Главная » Техно » 2017 » Март » 8 »

Смогут ли машины заменить нас

08.03.2017 в 18:21 просмотров: 1381 комментариев: 0 Техно
С каждым годом технологии развиваются с все большей и большей скоростью. 


Чем опасно развитие технологий?

Редактор The Atlantic Ян Богост считает, что развитие технологий значительно снижает ценность труда. Все потому, что люди гонятся не за качеством, а за автоматизацией технологий. Это, в свою очередь, приводит к мнимой рационализации. Даже сейчас гаджеты созданы для того, чтобы контролировать человека. Например, автокоррекция на смартфоне уже делает выбор за нас, а разнообразие товаров в интернет-магазинах мешает сделать четкий выбор.


Станет ли человек рабом технологий?


Мы уже стали своеобразными рабами технологий, ведь они только окружают нас, а не служат. Амбициозные компании делают все, чтобы внедрить свои технологии, которые должны упростить жизнь. Однако они не учитывают реальные потребности людей. Большинство инновационных технологий не работает так, как нужно. И нас это устраивает.

В будущем искусственный интеллект, который будет управлять новостями, не расширит доступ граждан к информации. Наоборот, он будет еще больше укреплять контроль над решениями человека. Ведь он сам выбирает информацию, которую будет предоставлять определенным городам и странам. 


Когда машины заменят людей?

Издание Forrester считает, что замена людей машинами уже началась. До 2021 года работы займут 6% рабочих мест. Это может привести к тому, что у людей исчезнут целые сферы занятости, которые должны обеспечивать их рабочими местами.
Однако у этого процесса есть и светлая сторона. Ведь развитие технологий приведет к созданию новых профессий и рабочих мест. Уже через несколько лет мы сможем увидеть такие профессии как: печатник на ЗD-принтере, психотерапевт для интернетзависимых и водитель беспилотников.


Что защитит человека от замены машинами?


Уже в ближайшие годы, чтобы защитить себя от замены и безработицы, человеку нужно будет приобрести так называемые гибкие навыки. То есть научиться постоянно меняться и совершенствоваться. Ведь автоматизация труда коснется всех профессий.
Однократное обучение, к которому привыкло большинство людей, уже не сработает. Вскоре придется постоянно приобретать новые знания и переучиваться. И страны также должны заботиться об этом. Например, Япония, Швейцария и Сингапур уже ввели постоянные курсы для обучения и переквалификации сотрудников. Они станут единственной надеждой людей для того, чтобы остаться нужными в новом мире машин, который мы такбыстро создаем.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024