Главная » Политика » 2017 » Октябрь » 22 »

"Снайпер" под Верховной Радой: в полиции озвучили детали по задержанному

22.10.2017 в 09:26 просмотров: 1686 комментариев: 0 Политика
Мужчина, которого задержали под Верховной Радой с оружием, приехал в Киев из Одесской области.
Об этом рассказал в эфире телеканала "112 Украина" начальник главного управления Национальной полиции Украины в г. Киеве Андрей Крищенко.

По его словам, оружие он привез с собой из родных краев, которое приобрел на днях.

"Уже установлены его личные данные – он приехал из Одесской области. Оружие это он также там приобрел буквально несколько дней назад. Поэтому будем выяснять, для чего он его купил и зачем он направлялся в палаточный городок", – отметил Крищенко.

Также начальник киевской полиции отметил, что пистолет "Флобер" который изьяли у мужчины, не боевой, а стреляет резиновыми пулями.

"Участники акции возле Верховной Рады спокойно и с пониманием отнеслись к задержанию мужчины с оружием", – добавил он.

По словам Крищенко, на данный момент ситуация в палаточном городке на ул. Грушевского спокойная. Правопорядок охраняют 1 тысяча правоохранителей, а в палаточном городке находятся около 250-300 человек.

Как сообщалось, сегодня, 21 октября, правоохранительные органы задержали мужчину, который направлялся на акцию протеста под Верховной Радой с со снайперской винтовкой с оптическим прицелом, у которого также была обнаружена рация и патроны к пистолету.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что истинной целью акции у стен Верховной Рады является дестабилизация ситуации в Украине.

Напомним, 17 октября под Верховной Радой Украины началась акция протеста, митингующие требуют принять законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде и о новой избирательной системе.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024