Главная » Мир » 2017 » Декабрь » 25 »

Соперником Путина на выборах станет журналист из Харькова

25.12.2017 в 19:07 просмотров: 949 комментариев: 0 Мир

За пост президента России решил бороться журналист Олег Лурье. Он уже подал в ЦИК свою кандидатуру, о чем сообщил у себя в Фейсбуке.

По его словам, ЦИК РФ принял его документы и подписи инициативной группы. В случае победы на выборах журналист обещает бороться с коррупцией. Он отметил, что за 25 лет своей работы в области расследований коррупции отправил на нары десятки чиновников, банкиров и аферистов.

"Основой своей программы я считаю борьбу с жуликами и ворами. Имущество каждого чиновника, который не смог объяснить происхождение дворцов, лимузинов и миллиардов, принадлежащих ему и его семье, должно быть конфисковано в пользу государства", - заявил Лурье.

Олег Лурье родился в 1963 году в Харькове. В 1988 году окончил филологический факультет Харьковского государственного университета. В 1989 году он переехал в канадский Торонто, а в 1990 году вернулся в СССР.

Ранее Ксения Собчак, решившая баллотироваться в президенты РФ, заявила, что намерена добиваться дебатов с "главным кандидатом". Впрочем, она же обещала снять свою кандидатуру в пользу Явлинского, если тот станет официальным кандидатом в предизенты. 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что не планирует участвовать в выборах президента РФ. Зато о своих претензиях на главное кресло в Кремле заявили порноактриса Елена Беркова, журналистка Екатерина Гордон и телеведущая Анфиса Чехова.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024