Главная » Политика » 2017 » Июнь » 11 »

Сотни украинцев пересекли границы ЕС в рамках безвизового режима – МИД Украины

11.06.2017 в 13:31 просмотров: 1196 комментариев: 0 Политика
По состоянию на утро воскресенья уже сотни граждан Украины пересекли границы стран Европейского Союза по биометрическим паспортам в рамках безвизового режима Украина – ЕС. Об этом сообщила пресс-служба Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

"Безвиз – в действии. Консулы в Румынии, Польше, Словакии, Венгрии сообщают о беспрепятственном пересечении гражданами Украины границы стран ЕС по биометрическому паспорту. Общее количество украинцев, которые пересекли границу ЕС... по состоянию на 5.35 измеряется сотнями. Консулы продолжают осуществлять мониторинг ситуации в пунктах пропуска. В случае возникновения трудностей консул рядом", – сообщили в департаменте.

17 мая 2017 года в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. 

22 мая "Официальный журнал" Евросоюза опубликовал решение о безвизовом режиме с Украиной. Безвиз для украинцев вступил в силу в ночь на 11 июня.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024