Главная » LifeStyle » 2018 » Август » 9 »

Советы по улучшению презентации

09.08.2018 в 11:11 просмотров: 675 комментариев: 0 LifeStyle
Скучные, незапоминающиеся презентации, выполненные как под копирку, похожие на тысячипоказанных ранее, не могут положительно повлиять на публику. Чтобы настроить потенциального покупателя на мысль о приобретении продукта или клиента на заказ предлагаемых вами услуг, нужно не просто освоить программу MicrosoftPowerPoint, но и научиться уместно совмещать на слайдах её функции.
Советы по улучшению презентации

Как сделать презентацию эффектной?

  1. Сделайте акцент не на текстовой информации, а на картинках. Они проиллюстрируют то, что вы презентуете и буквально заставят аудиторию заинтересоваться. Можно использовать эмоциональные фотографии.
  2. Чередуйте фото с картинками более информативного характера. Не лишним будет привести конкретизирующие схемы, диаграммы, доказывающие эффективность товара или услуги, графики, статистику.
  3. Поработайте над тем, чтобы текст на слайде не был наложен на важную область изображения. Поместите его в нейтральном месте – научитесь подавать сведения контрастно.
  4. Поэкспериментируйте с конструктором. Это функция в PowerPoint,которая автоматически предоставляет варианты оформления слайдов. Таким образом можно найти дизайн, идеально подходящий тематике презентации.
  5. Избавьтесь от излишеств. Посмотрите на все элементы, которыми насыщен каждый слайд и задайтесь вопросами: «Нужно ли это здесь?», «Оставить как есть или заменить на другой, более лаконичный и органично подходящий слайду элемент?», а также «Что теряет зритель, если конкретный элемент удалить?».
  6. Используйте возможности анимации. Это нужно для того, чтобы выдавать людям в зале информацию порционно, шаг за шагом приближая к основной мысли выступления. Так, зритель сможет видеть все изменения на слайде. К тому же анимированная презентация выглядит не сухо, по сравнению со стандартным вариантом, когда на фоне одновременно показан весь текст.
Советы по улучшению презентации
Важно запомнить: презентация должна быть диалогом с аудиторией, только так у вас есть возможность достучаться до слушателей. При подготовке документа могут возникать трудности, связанные с пониманием работы программы. Полностью разобраться со всеми её возможностями – значит потратить много личного времени. Именно поэтому лучше обратиться за помощью к человеку, который профессионально осуществляет разработку презентаций. Перейдя по этой ссылке vtsconsult.ru/uslugi/prezentacii.html, заказать презентацию сможете по отличной цене!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024