Главная » LifeStyle » 2017 » Декабрь » 25 »

Совмещать отдых с лечением разумно и правильно

25.12.2017 в 18:00 просмотров: 883 комментариев: 0 LifeStyle
Крым – уникальный по климату, растительности, целебности уголок Земли. Пространство полуострова невелико, но даже близлежащие его районы отличаются характерными особенностями и микроклиматом. Объясняется это спецификой рельефа, наличием или отсутствием лесов.

Признано, что оздоровительный потенциал Крыма не уступает, а некоторым данным –выше, чем у большинства зарубежных курортов. По направленности на санаторно-курортное лечение, развитию сети здравниц ЮБК не имеет аналогов.

Все, кто заранее планирует отпуск, может ознакомиться в сети на таких веб-ресурсах, как http://www.feoguide.com/, с возможностями обеспечить себе жильё в разных городах Крыма, получить информацию для предпочтительного выбора гостиницы, коттеджа, дома на берегу, частной квартиры. Интересным вариантом является отдых в восточном Крыму, в частности, городе Феодосии.
Совмещать отдых с лечением разумно и правильно
 

Феодосия – климатобальнеологический курорт

Один из населённых пунктов Крымского побережья Чёрного моря – город Феодосия, известный ещё со времён средневековья. В 60-70- годы развивался как один из центров военной промышленности, однако в последние десятилетия его экономика основывается на курортной отрасли и морском транспорте. Здесь сходятся наземные пути: автомобильные и железнодорожные, расположен морской порт и в 30 километрах отсюда находится аэропорт.

В то же время этот город не шумный, достаточно камерный. Здесь есть всё для результативного лечения: сухой и жаркий климат, тёплое море с песчаные пляжами, ласковое солнце, лечебные грязи. На курорте практикуют врачи с большим опытом работы в направлении консультирования, установления диагноза и рекомендаций по вопросам использования возможностей Феодосии.

Феодосия как курорт известна возможностью лечения широкого круга заболеваний: почек, желчных путей, диабета, органов кровообращения, желудочно-кишечного тракта.
Совмещать отдых с лечением разумно и правильно
Для тех, кто сопровождает приехавших на лечение или целенаправленно предполагает отдохнуть, здесь есть для этого все возможности. Восточное побережье не является зоной субтропиков, но песчаный пляж длиной 15 км, пологое дно, устойчивая погода на протяжении длительного периода летом и тёплое море – основа для приятного и полезного отдыха.

Те, кто не представляет себе отдых в Феодосии без культурной составляющей, имеет возможность в центре города посетить достопримечательности – памятники старины армянские, генуэзские, тюркские, храмы и мечеть, музеи, картинные галереи.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024