Главная » Статьи » 2017 » Февраль » 22 »

Современному жилью – современные способы обеспечения ресурсами

22.02.2017 в 20:23 просмотров: 1515 комментариев: 0 Статьи
Жители шумных и загазованных мегаполисов в последнее время устремились в пригороды. Жить там, конечно же, лучше, спокойнее, уютнее. Не бросая работу в городе, можно вечером и пением птичек насладиться, да и, имея неплохой участок, можно и садоводством заняться, экологически чистые овощи да фрукты выращивать.

Единственное, что многих останавливает – это обыкновенно ожидаемое отсутствие городского комфорта, отопления, горячей воды. Конечно, получение этих необходимых благ возможно, вопрос в том, каким образом. Ведь ни одного городского жителя не порадует необходимость топить печку, углем, дровами, заботиться о поддержании «огня», как говориться. Хотелось бы иметь полноценное обеспечение ресурсами, такое, к которому все привыкли. Наиболее рационально эта проблема решается путем газификации, да вот только не везде магистральные газопроводы подведены, и обычно участки земли в таких местах только из-за возможности подключения стоят весьма не дешево.

Но эта проблема уже давно решена, даже еще в советские времена, просто внимания ей не уделялось должного. Уже давным-давно газификация жилого дома в автономном режиме технически была возможна. Во многих даже сибирских городах многоэтажные дома подключены к промышленным подземным газгольдерам, откуда газ в квартиры и поступает.

По такому же принципу работают и современные небольшие системы автономного газоснабжения. Поэтому газификация жилого дома возможна практически в любой местности, не зависимо от того, насколько земельный участок, на котором дом расположен, удален от газовых магистралей. Единственное, что требуется – это наличие приемлемой дороги, по которой специальная машина-газовоз будет доставлять специальный сжиженный газ, на котором автономные системы и работают.


 
А владельцу загородного дома только и следует позаботиться о том, чтобы систему автономного газоснабжения на своем участке установить, да решить, будет ли он к электросетям подключаться, поскольку, имея газ, можно не только теплом себя обеспечить, горячей водой, питанием для газовых плит-духовок, каминов и т.д., но и электричество генерить самостоятельно.

При этом такая система по цене сравнима со стоимостью подключения к газовым сетям, а в некоторых регионах даже и ниже. Ведь не секрет, что в том же Подмосковье цена за подключение к магистрали может доходить до миллиона рублей. Основной составляющей стоимости всего оборудования является газгольдер, цена которого практически напрямую зависит от его объема (у одного производителя, естественно), грамотно подобрать который будущему хозяину автономной системы газоснабжения помогут специалисты лицензированной организации, специализирующейся на установке автономных систем. Ведь все работы с такими системами по законодательству осуществлять может только такая организация. Она же и весь монтаж, разводку системы в доме может осуществить.

Ну, а подбирая газгольдер, цена которого, кстати, и от страны производства существенно различается, следует иметь в виду, что специалисты рекомендуют приобретать газгольдеры именно российского производства, поскольку отечественные требования к таким сосудам существенно строже. Единственный вариант, когда, возможно, придется обратиться к импортному газгольдеру – это необходимость установить вертикальный вариант. В России такие разновидности газгольдеров практически не выпускаются, да и необходимость такого хранилища для газа возникает редко, поскольку, не смотря на достаточно строгие требования к установке, горизонтальный подземный вариант разместить можно практически на любом участке.

А установив подобную систему, владелец получает все и даже больше! Городской комфорт проживания, тепло и уют в доме и даже при необходимости свое собственное электричество!

 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024