Главная » Статьи » 2018 » Декабрь » 15 »

Спецоборудование для бурения

15.12.2018 в 18:14 просмотров: 856 комментариев: 0 Статьи
Буровая установка для бурения скважин представляет собой спецоборудование, которое применяется в строительных работах и обеспечивает создание скважин в грунте.

Аренда буровой установки в Москве позволяет не приобретать дорогостоящее спецоборудования для личного использования, а брать в аренду у компаний, которые также могут предоставить профессиональное выполнение работы.
Спецоборудование для бурения

Комплексы сооружений

Как правило, все оборудование, используемое для бурения, может составлять специальные комплексы сооружений, которые используются для выполнения общих видов работ.
 
  • Для обеспечения процесса спуска и поднятия используются лебедки, краны и крюки
  • Насосы, специальные емкости и вертлюжные элементы используются для перегонки воды и ее циркуляции
  • Вышки, мосты и стеллажные конструкции представляют собой профессиональные механизмы, используемые для создания скважин
  • Насосы, воронки, а также мешалки с гидравлическим приводом, применяемые для производства буровой смеси
  • Разные двигатели применяются при выполнении силовых работ

Спецоборудование для бурения

Конструкция оборудования

Как и любое профессиональное спецоборудование, установки для бурения состоят из нескольких компонентов, которые рассмотрены ниже.

1. Исполнительные

Такие части считаются основными или ключевыми в технике. Как правило, такими главными составляющими компонентами считаются подъемная вышка, лебедка, роторы, вертлюжное оборудование, различные насосы и системы, обеспечивающие циркуляцию жидкости. Функциональность основных частей заключается в выполнении процесса спуска и подъема, способность установки и поддерживания колонны на талевом уровне, расположение труб, что обеспечивает выполнение бурения.

2. Обеспечение энергией

Такими частями являются моторы, разнообразные приводы, пневматическое устройство, а также гидравлическая система. В установке для бурения могут использоваться моторы разных видов, которые могут работать на электричестве, бензине или дизельном топливе.

3. Дополнительные

Вспомогательными компонентами в конструкции являются различные осветительные приборы, разнообразные изделия из металла, запасные части, в том числе и лебедки, и другое оборудование.

4. Информационные

Эти части установки предназначены для слежения за выполняемым процессом бурения, отображают различную информацию и обеспечивают возможность корректировки и регулировки.

5. Управление

Такие части предназначены для управления сложным профессиональным механизмом буровой установки.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024