Главная » LifeStyle » 2018 » Август » 21 »

Способ применения пудры для осветления волос

21.08.2018 в 21:09 просмотров: 1098 комментариев: 0 LifeStyle
Обесцвечивание волос представляет собой процесс, во время которого происходит полное или частичное разрушение природного пигмент цвета в структуре прядей. Добиваться такого эффекта можно при помощи специальных средств, например, это может быть пудра для осветления волос или порошок для осветления волос.
 

Что собой представляет пудра для осветления волос?

Пудра, она же порошок, нужна для того, чтобы высветлять пигмент со всех волос или же с отдельных прядей. Осветление может быть до 8 тонов как на натуральном цвете, так и на окрашенном.

Ее применение рекомендуется для салонного профессионального окрашивания, но и в домашних условиях тоже имеет место быть.
 

Как работает порошок для осветления волос?

Способ применения пудры для осветления волос

Действие такого изделия основывается на основании реакции окисления, которая становится причиной разрушения гранул пигмента. Остатки цвета после обесцвечивания вымываются при смывании специальным шампунем.

Для того, чтобы осуществить такую реакцию, порошок или пудра в чистом виде не используется. Их разводят с оксигентом в определенном соотношении, которое рекомендует производитель. Окислитель ускоряет, а также усиливает время протекании процесса блондирования.

Совеременная пудра для блондирования волос может быть использована также и в тандеме с достаточно горячей водой - такой метод ее использования отлично подходит для того, чтобы выполнить смывку чрезмерного цвета недавно покрашенных локонов.
 

Применение пудры (порошка) для осветления волос

Способ применения пудры для осветления волос

Сам состав для проведения такой процедуры необходимо приготовить немного заранее или же непосредственно перед тем, как использовать. Купленный чистый порошок нужно смешать со специальным окислителем от того же производителя, в следствии чего наступает химическая реакция, в которой перекись водорода распадается с образованием кислорода и воды. Купить любые виды профессиональной косметики удобно в интернерт-магазине cosmomir.com.ua.
 

Этапы проведения блондирования

Способ применения пудры для осветления волос
 
  • После того, как смесь будет готова, необходимо разделить все волосы на 4 части по проборам вертикально и горизонтально.
  • Далее, нужно нанести состав, но так, чтобы он не попал на корни. Оптимально оставить по 2 сантиметра от корней.
  • Весь состав стоит распределить максимально равномерно при помощи специальной кисти или щеточки начинать нужно с макушки и двигаться вниз, а уже после можно перейти к боковым зонам.
  • После нанесения всего состава важно подождать 10-15 минут (как говорит производитель). Спустя это время станет заметно что основная длина немного осветлилась.
  • Теперь можно нанести всю пудру для осветления на корневую область.
Общее время всего процесса занимает примерно 40-50 минут, однако на протяжении всего это времени важно следить за осветлением и при достижении нужного оттенка смыть нанесенное вещество с волос при помощи шампуня, чтобы завершить процесс реакции осветления.

И, конечно же, не забудьте поухаживать за волосами наносите на едва влажные пряди кондиционер или бальзам для питания и восстановления.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024