Главная » Статьи » 2018 » Июль » 11 »

Способы утилизации отработанных нефтепродуктов

11.07.2018 в 15:20 просмотров: 875 комментариев: 0 Статьи
Переработка нефтепродуктов особенно актуальный вопрос в современном мире. Третья часть потребления энергоресурсов падает именно на нефть. Ее используют в таких отраслях как металлургия, машиностроение, химические предприятия и другие. На бытовом уровне наиболее известные и широко используемые продукты – это бензин, дизтопливо и масла, на которых работают автомобильные двигатели. Поэтому проблема утилизации отходов отработанных масел и других жидкостей стоит особенно остро.
Способы утилизации отработанных нефтепродуктов
Практически каждый день мы сталкиваемся с лозунгами экологов, которые называют печальные цифры касательно уровня загрязнения окружающий среды, в том числе и отходами нефтепродуктов. Последние являются особенно опасными для здоровья человека. Помимо всех остальных осложнений со здоровьем которые они вызывают, особенно отрицательным есть их плохое влияние на репродуктивную систему человека.

На сегодняшний день действуют заводы переработки использованных масел и нефтепродуктов, у которых истек срок хранения. Одним из таких является программа «РОСА-1. Компания имеет свой собственный интернет-ресурс, на котором изложена вся информация о деятельности предприятия: https://www.rosa1.ru/.

Основной их задачей является сохранения экологии. Переработка нефтепродуктов по новой уникальной запатентованной технологии позволяет не только справится с первой задачей – утилизация непригодного материала, а й изготовления вторичного сырья, что в свою очередь уменьшает потребность в добыче углеродов и тем самим позитивно сказывается на экологии.
Способы утилизации отработанных нефтепродуктов

Завод предоставляет следующие услуги:

  • Покупка непригодного продукта (цена зависит от состояния последнего)
  • Список промышленных отходов, которые идут на переработку начисляет около 500 позиций (разной степени опасности)
  • Транспортировка собственным транспортом
  • Юридическая поддержка клиентов – подготовка всей необходимой документации.
Технология, которую использует завод в своей деятельности позволяет утилизировать моторные, трансформаторные масла, нефтепродукты и промышленные отходы.

Наличие большого количества отработанных масел требует обязательной их переработки, что является экономически выгоднее и безопаснее для экосистемы.
Способы утилизации отработанных нефтепродуктов

Почему так важно пользоваться услугами переработки

Экологическая катастрофа – тема которая на устах у миллионов.

Как часто нам приходится слышать об непредвиденных выбросах нефти в окружающею среду: аварии при транспортировке, многократные взрывы танкеров, когда происходит утечка жидкости. Таким образом происходит загрязнение и мирового океана, и сухопутных территорий. Последствия от такого рода техногенных катастроф есть чрезвычайно тяжёлыми, а обратить это процесс невозможно. Поэтому внимание человека должно максимально сосредоточится на уменьшение тех последствий, которые имеют человеческий след и которых можно избежать благодаря чувству ответственности.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024