Главная » Мир » 2017 » Июнь » 2 »

США перебросили в Европу стратегических бомбардировщики, способные нести ядерное оружие

02.06.2017 в 08:50 просмотров: 936 комментариев: 0 Мир
Пентагон перебросил на авиабазу Фэрфорд в Великобритании несколько стратегических бомбардировщиков В-52Н, способных нести ядерное оружие, сообщило в четверг вечером Европейское командование вооруженных сил США.

Данные стратегические бомбардировщики В-52Н, постоянно базирующиеся на авиабазе Барксдейл в американском штате Луизиана, примут участие в ряде учений, в том числе Arсtic Challenge 2017, Saber Strike и BALTOPS, которые будут проходить на севере Европы.

В частности, планируется, что в рамках серии учений американские стратегические бомбардировщики будут осуществлять полеты на Балтике и севере Норвегии.

По данным западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации, всего в Британию в четверг должно было прибыть не менее трех самолетов В-52Н. Между тем, американское командование не сообщает данные о количестве бомбардировщиков, которые будут задействованы в учениях.

Ранее сообщалось, что ВС США перехватили два российских бомбардировщика в международном воздушном пространстве у побережья Аляски.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024